黔南州商会 - 黔南州工商联官方微信 黔南州商会 - 黔南州工商联官方微博 设为首页|加入收藏|联系我们

通知公告
Class

通知公告
首页 >> 通知公告 >> 浏览文章

2018年度民营经济职称任职资格通知

来源:不详作者:未知时间:2019/5/30 17:13:35


黔南联通〔
2019〕29号

 

 

关于黔南州2018年度民营经济组织工程、农业系列专业技术职务任职资格的通知

 

各县(市)工商业联合会,人力资源和社会保障局,州直相关企业:

根据黔南州民营经济专业技术职务高级评审委员会2019年5月18日评审结果,黔南州黔源工程项目管理有限公司陈传恒等44人具备民营经济组织工程系列高级工程师任职资格(名单附后),贵州大成建设工程有限公司罗华等105人具备民营经济组织工程系列工程师任职资格(名单附后),黔南州黔源工程项目管理有限公司陈永江等58人具备民营经济组织工程系列助理工程师任职资格(名单附后);独山上司社区动物防疫农民专业合作社吴兴庆具备民营经济组织农业系列畜牧师任职资格,独山县黔山农业有限公司左佳2人具备民营经济组织农业系列助理农艺师任职资格(名单附后)。

以上人员任职资格时间从2019年5月18日起算。

 

 [点击浏览该文件:黔南联通〔2019〕29号—关于黔南州2018年度民营经济组织工程、农业系列专业技术职务任职资格的通知.docx]

 

 

 

黔南州工商业联合会       黔南州人力资源和社会保障局

 

                           2019年5月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黔南州2018年度民营经济组织工程、农业系列高、中、初级专业技术职务任职资格人员名单(210人)

 

一、具备工程系列高级工程师任职资格人员名单(44人)

序号

姓名

单位

专业

任职资格

1. 

陈传恒

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

高级工程师

2. 

吴庆筑

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

高级工程师

3. 

周啟平

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

水利水电工程

高级工程师

4. 

袁地金

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

5. 

杨枝礼

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

6. 

郑溪凯

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

7. 

李秀英

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

8. 

吴育桉

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

9. 

张伟

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

10. 

易恬

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

11. 

刘海

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

12. 

陈华

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

13. 

刘登凯

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

高级工程师

14. 

迟晶

都匀市浩佳建筑工程有限责任公司

建筑工程技术

高级工程师

15. 

杨华

都匀市浩佳建筑工程有限责任公司

建筑工程技术

高级工程师

16. 

李远涌

贵州飞宏建安建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

17. 

王彪

贵州飞宏建安建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

18. 

刘俺先

贵州华兴建筑有限公司

建筑工程技术

高级工程师

19. 

张贵煜

贵州华兴建筑有限公司

建筑工程技术

高级工程师

20. 

彭勇

贵州华兴建筑有限公司

市政工程技术

高级工程师

21. 

吴玉梅

贵州华兴建筑有限公司

市政工程技术

高级工程师

22. 

汪少海

贵州华兴建筑有限公司

市政工程技术

高级工程师

23. 

沈洪亿

贵州华兴建筑有限公司

市政工程技术

高级工程师

24. 

安正强

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

25. 

李廷魁

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

26. 

刘国斌

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

27. 

鲁家江

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

28. 

苏建伟

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

29. 

王红

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

30. 

杨芳

贵州靖沣建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

31. 

杨松

龙里县建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

32. 

况顺乾

龙里县建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

33. 

吴桂银

龙里县建筑工程有限公司

市政工程技术

高级工程师

34. 

宋其建

黔南州金正建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

35. 

陈昭文

黔南州诚信建筑工程有限公司

建筑工程

高级工程师

36. 

李淑庆

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

高级工程师

37. 

杨昌华

贵州瑞和制药有限公司

制药

高级工程师

38. 

余明丽

贵州瑞和制药有限公司

制药

高级工程师

39. 

赵宏

贵州瑞和制药有限公司

制药

高级工程师

40. 

王娅玲

贵州瑞和制药有限公司

制药

高级工程师

41. 

金元海

贵州神奇药业有限公司

制药

高级工程师

42. 

黄远江

贵州芭田生态工程有限公司

机电设备维修与管理

高级工程师

43. 

吕文成

瓮安县天一矿业有限公司

机械

高级工程师

44. 

鄢正权

瓮安县天一矿业有限公司

机械

高级工程师

二、工程系列工程师任职资格人员名单(105人)

序号

姓名

单位

专业

任职资格

1. 

罗华

贵州大成建设工程有限公司

水利工程

工程师

2. 

陈成

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

工程师

3. 

蒙祖渊

黔南州黔源项目管理有限公司

水利水电建筑工程

工程师

4. 

韦秀成

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

工程师

5. 

杨忠讲

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

工程师

6. 

张敏

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

水利水电工程

工程师

7. 

张飞龙

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

工程测量

工程师

8. 

孙端荣

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

水利水电工程

工程师

9. 

伍林海

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

水利水电工程

工程师

10. 

伍丽

黔南州匀达水利水电工程建设有限责任公司

水利水电工程

工程师

11. 

黄敏

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

12. 

王金华

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

13. 

何亚妮

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

14. 

陈照红

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

15. 

李子刚

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

16. 

赵瑞雪

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

17. 

杨东

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

18. 

唐世文

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

19. 

肖玉明

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

20. 

周光涌

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

21. 

王贵勇

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

22. 

李正元

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

23. 

卢东

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

24. 

张仕清

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

25. 

王贵波

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

26. 

喻仕富

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

27. 

易文

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

28. 

李兰

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

29. 

罗代春

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

30. 

李小艳

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

31. 

匡亮

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

32. 

黄建良

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

33. 

姜成林

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

34. 

罗志秋

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

35. 

王奎

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

36. 

莫光平

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

37. 

杨征军

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

38. 

陈庆松

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

39. 

刘松

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

40. 

李里

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

工程师

41. 

罗德海

贵州大成建设工程有限公司

公路工程管理

工程师

42. 

陈龙

贵州飞宏建安建筑工程有限公司

道路与桥梁

工程师

43. 

梁代锋

贵州东峰锑业股份有限公司

测绘

工程师

44. 

宋本虎

贵州华远测绘服务有限公司

测绘

工程师

45. 

王飞

罗甸鑫淼工程技术咨询有限公司

测绘

工程师

46. 

李忠艳

贵州芭田生态工程有限公司

应用化工技术

工程师

47. 

蒋禹

贵州科之杰新材料有限公司

化工

工程师

48. 

蒋泽炼

贵州科之杰新材料有限公司

化工

工程师

49. 

杨杰

贵州科之杰新材料有限公司

化工

工程师

50. 

徐恒军

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

51. 

付强强

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

52. 

郑建国

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

53. 

李林松

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

54. 

李成志

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

55. 

杨明荣

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

工程师

56. 

苟恩炯

贵州源翼矿业集团有限公司

化工

工程师

57. 

顾安炳

贵州源翼矿业集团有限公司

化工

工程师

58. 

潘预算

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

59. 

张  静

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

60. 

袁玉龙

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

61. 

黄靖刚

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

62. 

陈祖群

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

63. 

赵鸿昌

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

64. 

但鹏飞

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

65. 

肖玉祥

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

66. 

方忠录

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

67. 

赵勇

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

68. 

王荣桂

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

69. 

陶忠志

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

70. 

王泽乾

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

71. 

王佳伟

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

72. 

王维友

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

73. 

彭良忠

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

74. 

蒋少虎

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

75. 

王志俊

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

76. 

王健

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

77. 

何淯

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

78. 

罗跃

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

79. 

周宗义

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

工程师

80. 

王荣琛

独山鑫源实业开发有限公司

电力

工程师

81. 

赵刚

独山鑫源实业开发有限公司

电力

工程师

82. 

刘延军

贵州川恒化工股份有限公司

电力技术

工程师

83. 

李晓波

贵州盾安风电有限公司

电力技术

工程师

84. 

李跃耕

贵州瑞和制药有限公司

制药

工程师

85. 

赵云

贵州瑞和制药有限公司

制药

工程师

86. 

王柯

贵州瑞和制药有限公司

制药

工程师

87. 

谢应华

贵州瑞和制药有限公司

制药

工程师

88. 

李霄

贵州李记食品有限公司

食品加工

工程师

89. 

胡刚

贵州李记食品有限公司

食品加工

工程师

90. 

范斌

都匀矿业开发有限责任公司

地质工程

工程师

91. 

康辉

瓮安县天一矿业有限公司

地质工程与技术

工程师

92. 

彭中发

瓮安县天一矿业有限公司

地质工程与技术

工程师

93. 

王国都

贵州芭田生态工程有限公司

机电设备维修与管理

工程师

94. 

梁伟伟

贵州芭田生态工程有限公司

过程装备与控制工程

工程师

95. 

马培群

贵州川恒化工股份有限公司

机械工程

工程师

96. 

朱荣飞

贵州川恒化工股份有限公司

机械工程

工程师

97. 

张跃飞

贵州川恒化工股份有限公司

机械工程

工程师

98. 

王成尧

贵州源翼矿业集团有限公司

机械工程

工程师

99. 

秦斌

贵州源翼矿业集团有限公司

机械工程

工程师

100. 

邓代平

贵州源翼矿业集团有限公司

机械工程

工程师

101. 

刘国梁

金正大诺泰尔化学有限公司

机械设计与制造

工程师

102. 

宁顺伟

金正大诺泰尔化学有限公司

电气自动化技术

工程师

103. 

张兴坤

金正大诺泰尔化学有限公司

电气自动化技术

工程师

104. 

韦文辉

贵州芭田生态工程有限公司

化工仪表及自动化

工程师

105. 

张笑

贵州芭田生态工程有限公司

化工仪表及自动化

工程师

三、具备工程系列助理工程师任职资格人员名单(58人)

序号

姓名

单位

专业

任职资格

1. 

陈永江

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

2. 

龚让

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利工程

助理工程师

3. 

罗浩

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

4. 

罗金臣

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

5. 

吴庆城

黔南州黔源工程醒目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

6. 

周德银

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

7. 

周玉国

黔南州黔源工程项目管理有限公司

水利水电建筑工程

助理工程师

8. 

刘思鹭

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

9. 

李松

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

10. 

谢乾卓

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

11. 

白兴兵

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

12. 

宿秀娟

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

13. 

万千

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

14. 

黄贵

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

15. 

张文

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

16. 

于翰伟

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

17. 

皮永芳

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

18. 

谭文武

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

19. 

郑云强

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

20. 

周迅严

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

21. 

张海群

都匀市匀城水利有限责任公司

水利工程

助理工程师

22. 

桂蕾

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

23. 

李波

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

24. 

刘辉

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

25. 

刘勇

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

26. 

龙梅

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

27. 

倪德波

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

28. 

倪德宽

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

29. 

彭鸿英

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

30. 

漆洪林

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

31. 

谢志德

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

32. 

熊永春

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

33. 

犹合沆

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

34. 

王绍将

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

35. 

郑泽俊

贵州金山国土勘测工程有限公司

测绘

助理工程师

36. 

彭波

罗甸鑫淼工程技术咨询有限公司

测绘

助理工程师

37. 

黎德福

罗甸鑫淼工程技术咨询有限公司

测绘

助理工程师

38. 

罗雪岳

罗甸鑫淼工程技术咨询有限公司

测绘

助理工程师

39. 

陈晨

黔南州众合勘测技术有限公司

测绘

助理工程师

40. 

刘波

黔南州众合勘测技术有限公司

测绘

助理工程师

41. 

张源资

贵州科之杰新材料有限公司

化工

助理工程师

42. 

张波

贵州科之杰新材料有限公司

化工

助理工程师

43. 

杨长桥

贵州科之杰新材料有限公司

化工

助理工程师

44. 

赵久书

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

助理工程师

45. 

王正军

金正大诺泰尔化学有限公司

应用化工技术

助理工程师

46. 

刘用伦

贵州芭田生态工程有限公司

应用化工技术

助理工程师

47. 

周鑫

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

助理工程师

48. 

张敏

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

助理工程师

49. 

叶浩

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

助理工程师

50. 

郑昌发

贵州源翼矿业集团有限公司

采矿工程

助理工程师

51. 

席德飞

金正大诺泰尔化学有限公司

矿物加工技术

助理工程师

52. 

韦国恩

独山鑫源实业开发有限公司

电力

助理工程师

53. 

段润元

贵州源翼矿业集团有限公司

机械工程

助理工程师

54. 

兰兴宏

贵州源翼矿业集团有限公司

机械工程

助理工程师

55. 

陈杰

金正大诺泰尔化学有限公司

机械制造与自动化

助理工程师

56. 

杨胜武

金正大诺泰尔化学有限公司

电气自动化技术

助理工程师

57. 

张家幸

都匀矿业开发有限责任公司

地质工程

助理工程师

58. 

刘廷龙

都匀市匀城水利有限责任公司

工程地质勘查

助理工程师

四、具备农业系列畜牧师、助理农艺师任职资格人员名单(3人)

序号

姓名

单位

专业

任职资格

1. 

吴兴庆

独山上司社区动物防疫农民专业合作社

畜牧

畜牧师

2. 

左佳

独山县黔山农业有限公司

农艺

助理农艺师

3. 

钱安桥

贵州锦绣江山智慧园艺有限公司

农业技术

助理农艺师

主办:黔南州工商联合会 黔南州总商会

黔南州工商联办公室电话:0854-8326581

CopyRight 2019-2020 Qiannan General Chamber Of Commerce.All Rights Reserved

技术支持:黔南热线